О кризисных ситуациях

Дата: 22 мая 2015 в 16:02, Обновлено 24 апреля в 11:10

Если у тебя есть проблемы, посети сайт

Держись за ЖИЗНЬ!

На  сайте работают профессиональные психологи, они готовы помогать подросткам, молодым людям, родителям, педагогам и всем, кто нуждается в психологической помощи.

Республиканская профилактическая акция

"Дом без насилия"

с 13 по 24 апреля 2020 года

Цель акции — вовлечение широких слоев населения в оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем бытового насилия и семейного благополучия.

Домашнее насилие происходит за закрытыми дверями, но оно, несомненно, является проблемой всего общества. Насилие в семье — наиболее распространенная форма насилия в отношении женщин. Согласно исследованиям, проведенным в ряде стран Всемирной организацией здравоохранения, до 70% женщин хотя бы раз в жизни подвергались физическому насилию со стороны своего интимного партнера или мужа. Многие женщины совершают грубую ошибку, когда после первого или второго семейного скандала, завершившегося рукоприкладством со стороны мужа-агрессора, не придают этому особого значения и не обращаются за помощью к специалистам. Помните: в 95% случаев, если насилие уже имело место, оно повторится.

Насилие в любой форме проявления неприемлемо для общества. Где есть насилие в семье — нет семьи. Просим вас задуматься: а правильно ли живете вы?

Помните: мир без насилия начинается в вашем доме! Сделаем его безопасным вместе!

Если вам известно о фактах насилия в семье, вы являетесь жертвой такого насилия, мы готовы оказать помощь каждому.

Позвонив по телефону «горячей линии» 8-801-100-88-01 (с 8.00 до 20.00), вы можете получить юридическую консультацию (с 8.00 до 13.00) и психологическую помощь (с 13.00 до 20.00).

Звонок по Республике Беларусь со стационарного телефона бесплатный и анонимный!!!

Куда обратится, если Вы страдаете от домашнего насилия

О фактах семейного неблагополучия и насилия в отношении детей можно сообщить по круглосуточной прямой телефонной линии Министерства внутренних дел по приему сообщений

8017-372-73-87

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ «О ПРАВАХ РЕБЕНКА»

«Жизнь – это  счастье, сотвори его сам!»
буклет

ПОДРОСТКОВЫЙ КРИЗИС И ЕГО ОСОБЕННОСТИ

Одним из самых сложных периодов в онтогенезе человека является подростковый возраст, когда происходит не только коренная перестройка ранее сложившихся психологических структур, возникают новые образования, но и закладываются основы сознательного поведения, вырисовывается общая направленность в формировании нравственных представлений и социальных установок....  ПОДРОБНО

В г. Лиде экстренная психологическая помощь:

по телефонам 52-65-09 170 4-44-11

Круглосуточный телефон 153 00 00 для всех.

Экстренная психологическая помощь в Минске:

Для взрослых 290-44-44, для детей и подростков 315-00-00 круглосуточно

Круглосуточная кризисная телефонная информационная линия по проблемам семьи и детей Минского городского центра социального обслуживания семьи и детей 241-32-32

Телефоны доверия ЗДЕСЬ

Стресс и пути его преодоления

Поведение в конфликтной ситуации. Рекомендации

Профилактика кризисных состояний

Ссылка на видеоролик «Цена мгновения»

торговля людьми насилие над детьми

- правила для тех, кто хочет работать за границей

- информационные материалы по проблеме торговли людьми

- как не стать жертвой торговли людьми

- ответы на часто задаваемые вопросы

- сексуальное насилие над детьми

- физическое насилие над детьми

- эмоциональное насилие над детьми

- насилие в семье

Виды кризисов

Булат Окуджава

«В земные страсти вовлечённый,

Я знаю, что из тьмы на свет

Однажды выйдет ангел чёрный

И крикнет, что спасенья нет!

Но простодушный и несмелый,

Прекрасный, как Благая Весть,

Идущий следом ангел белый

Прошепчет, что спасенье ЕСТЬ!»

Советы американского психотерапевта Ф.Порат

1. Принимайте себя таким, какой вы есть

2. Принимайте себя таким, каким вы хотите быть

3. Обретайте позитивные изменения всякий раз, когда вы в состоянии это сделать

4. Полюбите свой образ, свой имидж: свое тело, манеру смотреть, двигаться, одеваться, ходить, танцевать, говорить, смеяться и плакать

5. Уважайте свое тело, свою жизнь и свой выбор в этой жизни

6. Будьте «позитивно эгоистичны»: любите себя не больше, но и не меньше других людей, осознавая при этом, что вы - человек, единственный в своем роде. И другого такого нет, не было и не будет на Земле

7. Уважайте свое время: врем я- это жизнь

8. Разрешайте себе радоваться и получать удовольствия. Позволяйте себе быть таким, какой вы есть. Вы несете ответственность за то, чтобы сделать себя счастливым

9. Учитесь принимать решения и воплощать их в жизнь

10. Не ждите, что кто - то вернет вам ваше самоуважение. Только вы сами можете с этим справиться!