Родительское собрание 14.05.2020

Дата: 12 мая в 14:27, Обновлено 15 мая в 08:57

1. Выступление зам. директора по УПР Швайдюк Галины Ивановны

УВАЖАЕМЫЕ  РОДИТЕЛИ!

Учебный год заканчивается 30 июня 2020 года. Учиться осталось полтора месяца, за которые предстоит:

1 курс:  ликвидировать образовавшиеся задолженности по предметам (при их наличии), повысить успеваемость по отдельным предметам и во второй половине июня отработать производственное обучение  в учебно – производственных мастерских лицея (группы №№375, 376) и в магазине «Дом торговли»  (группа № 377).

2 курс:  ликвидировать образовавшиеся задолженности по предметам (при их наличии), повысить успеваемость по отдельным предметам и сдать экзамены (график прилагается).

Во второй половине июня отработать производственное обучение:

группа № 372 -   с 15.06. по 19.06.2020 в учебно – производственных мастерских лицея; с 22.06. по 26.06.2020 в ресурсном центре г.Гродно;

группа № 373 – на строительных объектах города;

группа № 374 -  в учебно – производственных мастерских лицея и в магазине «АЛМИ».

После окончания учебного года  наступят летние каникулы, которые в связи с  пандемией COVID-19 пройдут в условиях, при которых важно выполнять и соблюдать рекомендации и требования медиков.

Каникулы – важный период в жизни детей и подростков. Для педагогов и родителей это время связано с особой ответственностью, так как бесконтрольность свободного времени – причина совершения противоправных действий.

В летний период 2020 года лицей предлагает следующие виды полезной занятости:

производственная бригада в лицее по линии вторичной занятости фонда социальной защиты населения – в количестве 15 человек – с 06.07 по 17.06.2020;

студенческий отряд - в количестве 10 человек в лицее - 20.06. по 31.06.2020;

оздоровление  учащихся лицея  в лагере «Свитязь» в Новогрудском районе – 20 человек.

Предлагается трудоустройство по линии ОО «БРСМ», а также  самостоятельное трудоустройство.

Учащиеся групп 2 и 3 курсов в июле – августе 2020 года (по графику) будут заниматься благоустройством и поддержанием порядка на закрепленных участках территории лицея.

2. Подготовка к экзаменам (педагог-психолог Толкач Татьяна Игоревна)

3. Основные меры профилактики вредных привычек ( педагог социальный Жегздрин Виктория Анатольевна)

4.  Основные статьи КоАП РБ (педагог социальный Жегздрин Виктория Анатольевна)

5. Международный День семьи (зам. директора по УВР Швайдюк Галина Ивановна)