-
-
-
- Цели и задачи
- Специалисты воспитательной работы
- План воспитательной и идеологической работы
- Единый День информирования
- Школа активного гражданина
- Объединения по интересам
- Волонтёрская деятельность
- ЗОЖ, спортивная жизнь
- Акция "Беларусь - энергоэффективная страна"
- Правовая культура
- Противодействие коррупции
- В помощь куратору
- Лидчина за Беларусь - 700 лет Лиде
- Год мира и созидания 2023
- СМИ о нас
- Социальные ролики против COVID-19
- Социальные гарантии семьям, воспитывающих детей-инвалидов
- Профилактика травматизма обучающихся
-
- Акция "КиберДети"
- СПИД
- О вреде наркотиков
- О вреде курения
- Терроризм и экстремизм
- Как не стать жертвой киберпреступника
- Буллинг
- Нет насилию
- О толерантности
- Советы подростку
- Педагогам
- Рекомендации и памятки по проф-ке насилия и жестокого обращения
- Телефоны доверия
- Фанаты
- Правовая грамотность
- Общежитие
- День прав человека
-
-
-
Вакцинация против гриппа
С 1 октября в Беларуси стартовала массовая вакцинация против гриппа
В Республике Беларусь начата кампания иммунизации населения против гриппа. Для иммунизации в 2017 году в районе будет использована вакцина «Гриппол плюс» производства РФ. Эта первая российская вакцина, не содержащая консервантов, является тривалентной инактивированной
полимер – субъединичной (содержит антигены трех вирусов гриппа).
По информации Всемирной организации здравоохранения в текущем эпидемическом периоде заболеваемости гриппом будет циркулировать и распространяться штамм, который ранее широко не циркулировал и иммунитета к которому у населения нет: A/Michigan/45/2015 (H1N1) pdm09-like virus. Это штамм гриппа, выделенный в 2015 году в Мичигане подобен вирусу, вызвавшему пандемию 2009 года.
В состав всех вакцин, зарегистрированных на территории Республики Беларусь, входит и антиген указанного вируса. Вакцина «Гриппол плюс» предназначена для всех категорий населения, в том числе групп риска: детей, начиная с 6 месяцев, беременных женщин, пожилых людей, лиц с хроническими соматическими заболеваниями, аллергозаболеваниями и иммунодефицитными состояниями.
С сентября 2017 года в районе планируется привить 13 463 человека, что составляет 40% всего населения района. Вакцина, которая будет использована для защиты людей от гриппа имеет разные источники финансирования: 13% - республиканский бюджет, 19% - местный бюджет и 8% - средства предприятий, учреждений и организаций.
Телефоны: 8-0154-61-17-93, 8-0154-61-18-01; 8-0154-65-49-89, 8-0154-61-17-92, 8-0154-61-17-91, 8-0154-61-17-94, 8-0154-61-17-96, 8-0154-61-18-00, 8-0154-61-17-97
Email: lgpk@lida-gppl.by