Выпускникам 2020

2 серия

ГРУППА 370

ГРУППА 371

смотри ФОТОАЛЬБОМ "ВЫПУСК 2020"

Где возможно продолжить учёбу после окончания Лидского ГППЛ:

Специальность в Лидском ГППЛ

Где продолжить учёбу

Строительные  квалификации:

Квалификация «Штукатур; облицовщик-плиточникк»

Лидский колледж учреждения образования "Гродненский государственный университет им. Я.Купалы"

Минский индустриально-педагогический колледж

Гродненский колледж жилищно-коммунального хозяйства

Брестский государственный технический университет

Гродненский государственный университет им. Я.Купалы

Квалификация
«Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования; слесарь-сантехник»

Гродненский электротехнический колледж имени Счастного

Жировичский аграрно-технический колледж

Гродненский государственный университет им. Я.Купалы

Квалификация
«Токарь; слесарь по ремонту автомобилей»

Гродненский профессионально-технический колледж приборостроения

Полоцкий государственный университет, машиностроительный факультет, специальность: автосервис/ техническая эксплуатация автомобилей, сайт: www.psu.by
Брестский государственный технический университет, машиностроительный факультет, специальность: техническая эксплуатация автомобилей, сайт: www.bstu.by
Белорусский национальный технический университет, автотракторный факультет, специальность:автосервис/ техническая эксплуатация автомобилей, сайт: www.bntu.by

Гродненский государственный университет им. Я.Купалы, факультет инновационных технологий машиностроения, специальность: техническая эксплуатация автомобилей, сайт: grsu.by

Квалификация «Продавец, официант»

Витебский государственный индустриально-педагогический колледж

Витебский государственный технологический университет

УО "Гродненский государственный колледж техники, технологий и дизайна"

Учреждение образования "Брестский государственный торгово-технологический колледж" (для выпускников лицея сокращённый срок обучения)

Минский государственный профессионально-технологический колледж кулинарии

Гарантии и порядок трудоустройства выпускников

По окончании обучения в учреждении образования выпускникам, получившим свидетельство о направлении на работу, предоставляются гарантии и компенсации в соответствии со статьей 48 и пунктом 6 статьи 84 Кодекса Республики Беларусь об образовании.   ПОДРОБНО

РЫНОК ВАКАНСИЙ В ЛИДСКОМ РАЙОНЕ

сайт Лида-регион: информация о трудовых вакансиях

Наиболее востребованные профессии региона

Какие  специалисты сейчас востребованы на рынке труда Гродно: На сегодняшний день более 54% свободных рабочих мест составляют вакансии по рабочим профессиям. Среди них наиболее востребованы водители, трактористы, продавцы, электрогазосварщики, швеи, продавцы, повара и штукатуры.

ПОДРОБНО

Из рабочих нужны арматурщик, водитель автомобиля, бетонщик, каменщик, контролер-кассир, маляр, монтажник строительных конструкций, монтажник сантехнических систем, наладчик оборудования, облицовщик-плиточник, плотник-бетонщик, повар, продавец, рабочий по обслуживанию, ремонту зданий, слесарь механосборочных работ, слесарь-сантехник, столяр, станочник, штукатур, электромонтер.

ПОДРОБНО

Неработающие жители Лидского района могут получить бесплатное обучение по специальностям, востребованным на рынке труда.