БРСМ Лидского ГППЛ

Дата: 31 июля в 09:43, Обновлено 16 октября в 10:52

Первичная организация ОО "БРСМ" Лидского ГППЛ

была создана в 2003 году.

С марта 2018  года первичную организацию возглавляет Аблажевич Виктор Викторович.

Отряд МООП Лидского ГППЛ

Положение о первичной организации ОО «БРСМ».

Положение о Флаге Общественного объединения

Символика ОО БРСМ

«Белорусский республиканский союз молодежи» (ОО «БРСМ»).

Что такое БРСМ?

История БРСМ

Устав общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи".

Целью ОО «БРСМ» является создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия ее творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях. Белорусский республиканский союз молодежи объединяет в своих рядах небезразличных людей, тех, кто не собирается сидеть, сложа руки, а сам готов приложить свои силы, использовать свои способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче, осмысленнее свою жизнь и жизнь своих сверстников.

У каждого из нас есть идеи, замыслы, творческие планы. Реализовать их можно со своими единомышленниками. Каждый молодой человек должен иметь возможность быть услышанным, обсудить вопросы, которые его волнуют, с другими заинтересованными людьми (сверстниками, представителями старшего поколения, экспертами, представителями власти), узнать, что он может сделать для решения существующих проблем, а также получить поддержку своих дальнейших действий. БРСМ по-настоящему единый молодежный союз. Работая в нем, мы выступаем не только как жители своего города, учащиеся своей школы, но и как представители белорусской молодежи. Мы ощущаем себя частью нашей Родины, частью Республики Беларусь.

Лидская районная организация ОО «БРСМ» создала на базе социальной сети «Вконтакте» группу  с адресом http://vkontakte.ru и предоставляет союзной и несоюзной молодёжи возможность:

- обсудить актуальные, волнующие молодёжь проблемы;

- поделиться опытом и быть услышанными;

- узнать новости и планы районной организации;

- прокомментировать проведённые акции и мероприятия;

- наладить общение;

- найти новых друзей;

- и др.

Учащиеся лицея активно учавствуют в мероприятиях, которые проводятся в учебном заведении и в городе. Можно назвать некоторые из них:

• Оказание помощи ветеранам ВОВ, людям пожилого возраста
  • Встречи с ветеранами, воинами-афганцами, представителями творческих профессий
  • Уборка территорий возле памятника в районе Рыбиновского
  • Выступление молодых звезд на сцене лицея и города
  • По инициативе администрации лицея была положена плита на могилу участника ВОВ Сабенко М.Н., а учащиеся занимаются её благоустройством
  • Хорошей традицией стали также экскурсии, которые организовываются каждый год
  • Встречи с белорусскими писателями (В. Зуёнок, М. Скобла, М.Мельник, П. Макаревич, С. Судник)
  • Должное внимание уделяется таким вопросом, как успеваемость, пропаганда здорового образа жизни, профилактика преступлений и правонарушений, трудоустройство молодежи в летний период.

Стали традиционными посещения воинской части в преддверии праздника Дня защитника Отечества учащимися политехнгического лицея.