Родителям о детях

Дата: 18 мая 2015 в 21:43, Обновлено 27 декабря 2019 в 11:02

ИСКУССТВО БЫТЬ РОДИТЕЛЕМ

Ваш ребёнок ни в чём не виноват перед Вами. Ни в том, что появился на свет. Ни в том, что создал Вам дополнительные трудности. Ни в том, что не дал ожидаемого счастья. Ни в том, что не оправдал вашего ожидания. И Вы не вправе требовать, чтобы он разрешил Вам эти проблемы.

Ваш ребёнок – не Ваша собственность, а самостоятельный человек. И решать до конца его судьбу, а тем более ломать по своему усмотрению ему жизнь Вы не имеете право. Вы можете лишь помочь ему выбрать жизненный путь, изучив его способности и интересы и создав условия для их реализации.

Ваш ребёнок далеко не всегда будет послушным и милым. Его упрямства и капризы так же неизбежны, как сам факт его присутствия в семье.

Во многих капризах и поступках ребенка повинны Вы сами, потому что вовремя не поняли его, не желая принимать его таким, какой он есть.

Вы должны всегда верить в лучшее, что есть в Вашем ребенке. Быть уверенным в том, что рано или поздно это лучшее непременно проявится.

Основные психологические особенности в ранней юности

статьи:

Родителям об алкоголизме детей

О наркотиках

Внешние признаки употребления наркотиков

Что делать, если Вы подозреваете ребёнка в употреблении наркотиков?

Уважаемые родители!

В последнее время участились случаи употребления несовершеннолетними некурительных табачных изделий, предназначенных для сосания и (или) жевания. Настораживает тот факт, что подростки вовлекаются в сбыт данного вещества. В то же время действующим законодательством установлена административная ответственность за незаконные действия с некурительными табачными изделиями.

подробно

Профилактика игровой и компьютерной зависимости детей и подростков

Буклет "Правда о спайсах" (информация для родителей)

О компьютерной зависимости

Тест на детскую ИНТЕРНЕТ-зависимость

Памятка родителям «Как помочь ребенку при сдаче экзаменов?»

БУКЛЕТ "Памятка родителям от подростка"

«Авторитет родителей в семье». Консультация для родителей.

Авторитет родителей и его влияние на формирование  личности ребёнка

Быть родителем – значит быть всем

Рекомендации родителям: «В семье растёт сын»

"В семье растёт дочь"